Die Be Well Dental Clinic bietet Mitgliedern und Patienten eine personalisierte, sichere und freundliche Umgebung mit modernster Technologie. Wir haben europäische Erfahrung mit den Fähigkeiten unserer thailändischen Zahnärzte kombiniert, um Ihnen die höchste Qualität der Zahnpflege zu bieten.

Unsere Zahnärzte bieten eine Reihe zahnärztlicher Leistungen an, die in unserer Klinik durchgeführt werden können. Ganz gleich, ob es sich um den ersten Zahnarztbesuch Ihres Kindes, eine jährliche Kontrolluntersuchung oder eine kompliziertere Zahnbehandlung handelt, wir haben das Team, das Ihnen helfen kann.

Wir befinden uns in günstiger Lage im zweiten Stock des Be Well Medical Center im BelVida Estates, ehemaliges BelVida Estates, ehemaliges BelVida Estates, ehemaliges Banyan Residences Villas Residences Villas Residences Villas Resort. Montag bis Samstag geöffnet.

Für Kontakt mit der Zahnklinik kontaktieren Sie uns bitte unter dental@bewell.co.th

Unsere Dienstleistungen

  • Füllungen und Exaktionen
  • Zahnaufhellung
  • Reinigung: Entkalken und Polieren
  • Oralchirurgie
  • Zahnärztliche Pädiatrie
  • Zahnimplantate und Restaurierung
  • Wurzelbehandlung
  • Kronen und Brücken
  • Voll- und Teilprothesen
  • Furnierkeramik

Für hochspezialisierte Behandlungen, die einen akademischen Rahmen erfordern, kooperiert Be Well mit der Fakultät für Zahnmedizin der Srinakarinwirot University („SWU“).

Die SWU wird unseren Zahnärzten (Fern-)Beratung bieten und im Fakultätskrankenhaus in Bangkok Patienten behandeln, die hochspezialisierte Pflege benötigen (z. B. große orale Chirurgie, komplexe Kieferorthopädie, Behandlung von Mundkrebs usw.).

Ein Blick in die Be Well Dental Clinic

Unser Dental-Team

Bild
Dr. Petch erwarb ihren Abschluss an der Fakultät für Zahnmedizin der Srinakharinwirot-Universität in Bangkok. Nach ihrem Abschluss sammelte sie Erfahrung in der allgemeinen Zahnmedizin und praktizierte in Privatkliniken in Huahin. Darüber hinaus war sie im Tannarat Hospital in Pranburi tätig.
Bild
Dr. Beer schloss sein Studium der Zahnchirurgie (DDS) an der Universität Chiang Mai ab. Seit 2014 ist sie Zahnärztin am Cha-Am Hospital.

Unser Zahnärztlicher Beirat.

Mitglied des Zahnärztlichen Beratungsausschusses
Bild
Dr. Thomas ist ein pensionierter deutscher Zahnarzt, Absolvent der Eberhard Karls Universität. Bis 2022 besaß er eine zahnärztliche Allgemeinpraxis in Göppingen. Heute lebt er in Hua Hin.
Mitglied des Zahnärztlichen Beratungsausschusses
Bild
Dr. Claus studierte Medizin und Zahnmedizin an den Universitäten Marburg, Köln und Freiburg. Nachdem er zunächst als Kieferchirurg tätig war, praktizierte er später in eigenen Zahnzentren in Deutschland und der Schweiz allgemeine Zahnheilkunde mit Spezialisierung auf Implantologie. Dr. Claus lebt in Hua Hin und Deutschland.
Gebühren für zahnärztliche BehandlungenStandardpreis (THB)Mitgliederpreis (THB)
Check-up, Behandlungsplan und Beratung300250
Reinigen und Polieren880-1,650800-1,500
Zahnfarbene Füllung880-3,520800-3,200
Wurzelkanal9,000-13,0008,000-12,000
Zahnaufhellung5,5005,000
Zahnextraktion880-1,500800-1,350
Entfernung von Weichteileinklemmungen2,200-2,7502,000-2,500
Entfernung teilweiser/vollständiger Knocheneinklemmungen3,2003,000
Ganzmonatige Reinigung und Fluorid (unter 9 Jahren)770700
Ganzmonatige Prothese11,000+10,000+
Krone (Porzellanschmelzmetall)13,500+12,000+
Krone (Keramik)16,50015,000
Keramikfurnier12,200+11,000+
Implantieren49,500+57,500+45,000-55,000+
RöntgengebührenStandardMitglied
Röntgen-PanoramafilmTHB 880THB 800
Röntgen interoralTHB 220200 THB

Bitte beachten Sie, dass für diese Termine unsere Stornierungsbedingungen gelten. (Einzelheiten finden Sie hier)